сведения об образовательной организации

27 апреля 2017 года

„Наследники Победы“

репортаж...
9 мая вся Россия будет отмечать 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В преддверии Дня Победы, 25 апреля, в Большом актовом зале СГМУ прошел фестиваль военно-патриотической песни „Наследники Победы“. Мероприятие было проведено с целью сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств обучающихся Медицинского колледжа СГМУ.

В рамках фестиваля студенты колледжа исполнили песни военных и послевоенных лет, прочитали стихи и прозу, стараясь передать зрителям трагизм того времени, мужество воинов и гордость за подвиги наших солдат. В ходе мероприятия минутой молчания студенты почтили память всех, кого не стало после самой жестокой и беспощадной войны.

Завершила праздничный концерт музыкальная композиция „Помни“, которая отразила чувство радости и гордости за выдержку, стойкость и мужество переживших войну людей, патриотов своей Родины.

Администрация Медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность Региональному центру допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области за участие в фестивале „Наследники Победы“.

Медицинский колледж

2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008