сведения об образовательной организации

публикации
форум

25 июня 2017 года

23 июня на базе Областной универсальной научной библиотеки состоялся семинар „Перспективы изобретательской и рационализаторской работы в Саратовской области“, организованный Саратовским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

В мероприятии приняли участие более 40 представителей предприятий города. В рамках данного семинара были заслушаны доклады ведущих патентных работников Саратовской области, которыми были рассмотрены следующие вопросы: несовершенство законодательства РФ в сфере охраны интеллектуальной собственности, отсутствие образовательных программ по данному профилю, крайне низкая патентная грамотность сотрудников научных и производственных предприятий в регионе. Особое внимание было уделено разбору причин снижения изобретательской активности в Саратовской области за последние 3 года, а также необходимости разработки нормативных актов, регулирующих государственное стимулирование изобретательской деятельности в регионе. В ходе семинара в связи с истечением сроков полномочий были проведены очередные выборы управляющего состава ОС ВОИР. Новым председателем ОС ВОИР был единогласно избран директор Объединенного института микро- и наноэлектроники Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского, канд. полит. наук А. В. Россошанский; С. В. Немкова, возглавлявшая ОС ВОИР более 20 лет, была назначена зам. председателя. Кроме того, был сформирован состав членов общества, в число которых вошла начальник отдела интеллектуальной собственности и трансфера технологий НИИТОН СГМУ, патентный поверенный РФ Ю. Ю. Рожкова.

Завершающим этапом данного мероприятия явилась церемония награждения в честь Дня изобретателя и рационализатора представителей научных и промышленных предприятий благодарственными письмами Саратовской городской Думы за активную работу по содействию развития технического творчества и инновационной деятельности в регионе. В числе награждаемых была и Ю. Ю. Рожкова.

Научно-исследовательский институт травматологии, ортопедии и нейрохирургии

2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008
2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000