сведения об образовательной организации

14 мая 2018 года

„МЕДиУМ“

репортаж...
В стенах Волгоградского государственного медицинского университета прошел Всероссийский турнир по игре „Что? Где? Когда?“ среди студентов медицинских вузов. Турнир получил название „МЕДиУМ“ и был приурочен к проведению 76-й Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов.

Честь своей alma mater — Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского — защищали знатоки из команд „6 друзей Привеса“ (Е. Абрамова, Б. Иванов (5-й курс, лечебный ф-т), М. Сергеева, В. Юпатов (4-й курс, лечебный ф-т) и „Victor Verus“ (А. Долгов, Т. Капралова, В. Лаврухина, О. Львова, К. Пузаков, Ю. Шитова (2-й курс, лечебный ф-т).

Перед игрой организаторы пригласили иногородних участников на экскурсию по основным достопримечательностям города-героя Волгограда, в ходе которой рассказали об истории города и его недавнем героическом прошлом.

Сама игра включала в себя 36 вопросов на общемедицинскую тематику. Интерес к интеллектуальной игре был настолько высоким, что в итоге одновременно играли 37 команд, многие из которых были сформированы на месте из молодых ученых и студентов, участвующих в конференции. Борьба за призовые места развернулась нешуточная. Приятным сюрпризом от организаторов стали ценные подарки, которые вместе с кубками и дипломами были вручены победителям.

Команды Саратовского ГМУ показали достойный результат: 15 баллов заработала команда „6 друзей Привеса“, 14 баллов досталось команде „Victor Verus“. Стоит заметить, что у команд, занявших III место в турнирной таблице, итоговый счет составлял 16 баллов.

Знатоки получили памятные призы и сертификаты, а также приобрели колоссальный опыт участия в мероприятии подобного уровня.

Участники выражают огромную благодарность ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук, проф. В. М. Попкову; проректору по учебной работе–директору Института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования, проф. И. О. Бугаевой; проректору по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко, декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. В. Тупикину и зам. декана Е. В. Бобылевой за предоставленную возможность принять участие в мероприятии.

Отдельно стоит отметить работу организаторов и волонтеров мероприятия: их забота и внимание к иногородним участникам запомнилась всем без исключения.

2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009
2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000