сведения об образовательной организации

форум

22 мая 2019 года

Уважаемые коллеги!

30–31 мая приглашаем вас принять участие в VI межрегиональной научно-практической конференции дерматовенерологов „Григорьевские чтения“. Место проведения конференции — г. Саратов, ул. Шелковичная, дом 17, ГАУК СО „Исторический парк „Россия-моя история“. Начало мероприятия — 10:00.

„Григорьевские чтения“ — традиционная ежегодная конференция специалистов, организуемая кафедрой дерматовенерологии и косметологии, клиникой кожных и венерических болезней Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского и Минздравом Саратовской области. В этом году мероприятие проводится при поддержке Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава России и Российского общества дерматовенерологов.

В рамках „Григорьевских чтений“ состоятся 7 секционных заседаний по ключевым направлениям деятельности специалистов: „Организация оказания медицинской помощи по профилю „дерматовенерология“, „Современные средства лечения псориаза и атопического дерматита“, „Актуальные решения терапии распространенных дерматозов“, „Редкие и интересные клинические случаи“, „Терапия акне“, „Эстетическая медицина и трихология“.

Впервые в Саратове пройдет семинар для практических врачей „Особенности тактики ведения пациентов с новообразованиями кожи“ с участием ведущих специалистов Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии, который будет интересен и полезен не только дерматовенерологам, но и косметологам, онкологам и смежным специалистам.

Кроме того, планируется проведение круглого стола на тему „Проект стандарта профессиональной деятельности врача-кометолога. Актуализация порядка деятельности по профилю „косметология“, в рамках которого участники смогут обсудить актуальные проблемы оказания косметологической помощи и получить комментарии практикующих специалистов-косметологов.

В „Григорьевских чтениях“ в этом году примут участие исполнительный директор Российского общества дерматовенерологов и косметологов, и.о. директора Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава России член-корреспондент РАН, докт. мед. наук, профессор А. А. Кубанов, вице-президент Российского общества дерматовенерологов и косметологов, зав. кафедрой дерматовенерологии Военно-медицинской академии докт. мед. наук, профессор А. В. Самцов, зав. кафедрой дерматовенерологии с клиникой Первого Санкт-Петербургского медицинского университета им. Академика И. П. Павлова, докт. мед. наук, профессор Е. В. Соколовский, член правления Европейской Академии дерматовенерологии (EADV), докт. мед. наук, профессор Е. А. Аравийская и другие ведущие российские специалисты-дерматовенерологи, косметологи и дерматоонкологи.

2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009
2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000