сведения об образовательной организации

21 октября 2019 года

Беседа с Виктором Малетиным

репортаж...
16 октября активисты Совета молодёжного самоуправления Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского побывали на экскурсии в стенах городской думы Саратова. Группе рассказали об истории парламента, партийном движении, самых ярких событиях, произошедших за годы существования органа местного самоуправления.

В рамках визита со студентами-медиками встретился председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин. Он затронул широкий спектр тем — от нюансов работы МСУ и депутатов до вопросов культуры, краеведения. Гости увидели презентацию, посвященную структуре местной гордумы. Председатель призвал молодежь принимать активное участие в избирательной компании, аргументируя тем, что власть и народ должны идти навстречу друг другу, чтобы воплотить желания народа.

Отдельная часть беседы была посвящена культурному богатству Саратова. Виктор Малетин посоветовал студентам почаще посещать музеи — Радищевский, краеведческий, усадьбу Чернышевского и т.д. Оратор напомнил о символах и брендах города — Саратовском калаче, Саратовской гармошке. Рассказал о деятельности Председателя Госдумы Вячеслава Володина, его проектах, их воплощении на территории региона.

Общаясь с активистами Саратовского медицинского университета, Виктор Владимирович затронул тему профессиональных качеств медработников, врачебной этики, без которой невозможно грамотно и профессионально лечить больных.

По отзывам студентов, побывавших на экскурсии в гордуме, им было очень интересно принять участие в беседе с руководителем главного законодательного органа Саратова.

Совет молодежного самоуправления

2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009