сведения об образовательной организации

форум

23 сентября 2020 года

Уважаемые коллеги!

Дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу „Атмосфера 2020–2021“ на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Организаторы — Центральная избирательная комиссия России и Министерство науки и высшего образования РФ.

Мероприятие посвящено повышению правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

Участниками конкурса могут стать студенты, аспиранты, ординаторы, молодые учителя и преподаватели не старше 35 лет.

Всероссийский конкурс „Атмосфера“ проводится по шести номинациям:

• „Цифровая волна“: развитие процедуры выборов на основе современных IT-технологий.
  • „Творческий циклон“: информирование и популяризация выборов.
  • „Научный фронт“: научно-исследовательские работы.
  • „Школьная жара“: учебно-методическое сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования.
  • „Студенческая стихия“: учебно-методическое сопровождение образовательных программ высшего образования.
  • „Методстанция“: обучение кадров избирательных комиссий.
Победителю в каждой номинации конкурса присуждается премия в размере 100 тысяч рублей, а также будут вручены дипломы ЦИК, благодарственные письма Министерства науки и высшего образования РФ или Министерства просвещения РФ.

Финал конкурса пройдет в рамках конференции в период с 21 апреля по 30 июня 2021 года в форме заочной защиты авторами (коллективами авторов) конкурсных работ.

Подать заявку на участие в конкурсе до 1 ноября 2020 года, а также ознакомится с положением о конкурсе „Атмосфера“ можно на сайте РЦОИТ при ЦИК России. В срок до 1 декабря необходимо направить саму конкурсную работу.

Еще один конкурс аналогичной тематики (на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса) сейчас проводит Избирательная комиссия Саратовской области. К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты СГМУ.

Работы в номинациях „Научно-исследовательская работа“ и „Творческая работа“ принимаются до 20 октября. Ознакомиться с положением об этом конкурсе можно по ссылке.

Дорогие друзья, приглашаем принять участие в предложенных конкурсах. Помните, что шанс победить есть у каждого!

2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010
2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000