Общая информация
Специальность: биология, химия.
Образование: высшее, в 1999 году окончила биологический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского с присвоением квалификации: Биолог. Преподаватель по специальности «Биология».
С 2001 по 2002 год работала на кафедре биохимии СГМУ в должности ассистента кафедры.
С 2003 по 2013 год – работа в Саратовском аграрном университете им. Н.И. Вавилова на кафедре физиологии, экологии животных и фармакологии в качестве старшего преподавателя кафедры, заместителя декана по учебной работе биотехнологического факультета. Являлась членом ГАК и ГЭК, под ее руководством защищено более чем 15 дипломных работ и проектов.
С 2016 году Титова Л.Е является ассистентом кафедры биохимии Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского.
В 2017 году прошла курсы повышения квалификации по программе «Педагог профессионального образования».
2018 году прошла профессиональную переподготовку с получением диплома и сертификата с правом ведения профессиональной деятельности в сфере «Клиническая лабораторная диагностика».
В 2020 году пройдены курсы повышения квалификации по программе «Педагог профессионального образования».
Автор 8 научных статей, автор-составитель учебного пособия, 6 учебно-методических пособий, принимала участие в разработке учебно-методических материалов кафедры.
Титова Л.Е. владеет методами преподавания в высшей школе, освоила специфику и методические приемы преподавания, утвержденные на кафедре биохимии с целью качественного обучения студентов.