Стажировка по программе IFMSA

На клинический обмен в СГМУ приехала студентка из Молдовы.

5 апреля 2024
Семинар по обучению стоматологов работе с артикуляторами

Научно-практический семинар по обучению стоматологов работе с артикуляторами на базе Консультативной стоматологической поликлиники УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева.

4 апреля 2024
Интеллектуальная игра «Капля жизни»

В игре на тему донорства соревновались 40 студентов СГМУ им. В. И. Разумовского в составе 5 команд.

«Разумовцы» - призеры олимпиады в Оренбурге

Студенты СГМУ приняли участие в III Открытой студенческой олимпиаде по нормальной физиологии Нижневолжского кластера.

2 апреля 2024
XIX Международная Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых

Ассистенты и аспиранты кафедры госпитальной терапии лечебного факультета представили Саратовский медуниверситет на конференции в Москве.

«Микробиология чумы»

Студенты медико-профилактического факультета СГМУ на межведомственном научно-образовательном консорциуме на кафедре микробиологии, вирусологии и иммунологии прослушали лекцию по вопросам микробиологии возбудителя чумы.

Поговорим о культуре

Студенты СГМУ приняли участие в конференции молодых ученых и в работе круглого стола на базе СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

«Введение в профессию»

Обучающиеся Медицинского колледжа СГМУ погрузились в знакомство с профессией на базе «СГКБ №10».

«Семья в современном мире: междисциплинарный подход»

Приглашаем принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции от Кемеровского государственного медицинского университета.

Профориентационные встречи

Сотрудники СГМУ обсудили с воспитанниками районных школ области их будущие профессиональные планы.

11 марта 2024
Всероссийский проект «Первая помощь»

Студентка специальности «Сестринское дело» Медицинского колледжа СГМУ Елизавета Соболева провела интерактивное занятие для школьников по оказанию первой помощи.

11 марта 2024
Открытый семинар о роли неонатального скрининга

Преподаватели кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии провели открытый семинар по вопросу орфанных заболеваний.