Детские хирурги СГМУ – в числе лучших в России

С 21 по 22 мая в Москве прошла IX Всероссийская олимпиада по детской хирургии (организатор – кафедра детской хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова).

СГМУ представляла команда студентов педиатрического факультета: Александра Пунтикова (6-й курс), Святослав Самыгин (5-й курс), Ислам Расулов (5-й курс), Зина Селимова (4-й курс) и Максим Черняев (2-й курс).

После торжественного открытия доцент кафедры хирургии детского возраста, к.м.н. Сергей Городков прочитал лекцию на тему «Злокачественные опухоли у детей. Клиническая картина и диагностика».

На протяжении дней олимпиады проходили конкурсы профессиональных навыков, по общей и медицинской эрудиции, умению работать в команде, творческие конкурсы. В итоге Ислам Расулов занял 1-е место в конкурсе «Осмотр» и 2-е место в конкурсе «Викторина». Святослав Самыгин занял 3-е место в конкурсе «Операция» и 2-е место в конкурсе «Викторина». Максим Черняев – 2-е место в конкурсе «Манипуляция».

По результатам общекомандного зачета СГМУ занял 2-е место среди 15 команд.

Выражаем благодарность руководителю студенческого научного кружка хирургии детского возраста доценту, к.м.н. Сергею Городкову. Особую признательность выражаем ректору Андрею Еремину и декану педиатрического факультета Андрею Аверьянову за всестороннюю поддержку и помощь. Спасибо организаторам, подготовившим увлекательные конкурсы и создавшим теплую дружескую атмосферу на протяжении всех дней олимпиады.

Кафедра хирургии детского возраста