«Шаг в медицину»

21 марта 2021 года на базе ЦДО «Медицинский предуниверсарий» состоялось очередное занятие по курсу «Шаг в медицину», которое провела ординатор кафедры глазных болезней Ольга Чернышова.

Обучающиеся предуниверсария и образовательных учреждений Саратова и Энгельса узнали о новых технологиях в диагностике и лечении глазных заболеваний, об анатомии и строении глаза, а также о современных методах диагностики зрения, электрофизиологическом исследовании нерва, зрительном восприятии цвета и периферическом зрении.

В конце занятия ребятами выполнили комплекс упражнений для улучшения зрения:  зарядку и гимнастику для глаз.

ЦДО «Медицинский предуниверсарий» выражает благодарность заведующему кафедрой глазных болезней, д.м.н., доценту  Татьяне Каменских и ординатору Ольге Чернышовой за организацию и проведение очень интересного профориентационного занятия.

ЦДО «Медицинский предуниверсарий»