Уважаемые коллеги!

Институт общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского сообщает о проведении Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием), посвященной 250-летию со дня рождения Ф.А. Брокгауза «Универсальное знание в современном мире», которая состоится 23 июня 2022 года в Саратове.

Основные направления работы конференции:

1.    Историческая роль и миссия энциклопедистов.

2.    Универсальность знания в современном университетском образовании: тенденции и противоречия.

3.    Ценность знания в современном обществе: производство, распространение, применение.

4.    Языковое и культурное разнообразие в «обществе знания».

5.    Универсальное знание в обществе глобальных рисков.

6.    Универсальность человеческой деятельности: феноменология повседневности и профессиональной специализации.

7.    «Homo Universalis» и технологизация жизненного мира.

8.    Наука и общество: гражданская наука vs академическое знание.

Формат конференции – смешанный (очное и онлайн участие).

Возможные формы участия:

·       выступление с докладом и публикация материалов

·       выступление с докладом

Для участия с докладом и публикации автору необходимо предоставить материалы не позднее 23 мая 2022 года.

Контактная информация: Муртазина Ирина Александровна – секретарь конференции, тел.: +7 (8452) 22-72-35 (кафедра философии, гуманитарных наук и психологии СГМУ им. В.И. Разумовского), e-mail: iozgpm@mail.ru.