18 ноября 2021
100-летие К.И. Мышкина – хирурга СГМУ

Кафедра общей биологии, фармакогнозии и ботаники в кураторских группах педиатрического факультета провела мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Константина Ивановича Мышкина – выдающегося хирурга СГМУ, основателя хирургической эндокринологии в Саратове.

Обучающиеся познакомились с интересными страницами биографии К.И. Мышкина, узнали, что он является основателем целых направлений, появившихся в Саратове впервые благодаря его таланту ученого, педагога и практикующего хирурга. Всю свою жизнь Константин Иванович посвятил медицине и саратовской земле, занимался проблемами хирургической гастроэнтерологии и эндокринологии, оперировал, вел научную деятельность. Профессиональный и жизненный путь Константина Мышкина служит примером для многих поколений студентов университета и по сей день.

Кафедра общей биологии, фармакогнозии и ботаники