Хрустальное сердце Саратовской области

12 января 2022
Хрустальное сердце Саратовской области

В конце 2021 года стали известны имена победителей областного конкурса «Хрустальное сердце» – конкурса лучших добровольческих практик региона. В ушедшем году многие добровольческие инициативы были связаны с темой коронавируса и помощи людям во время эпидемии COVID-19.

Второе место в номинации «Корпоративное добровольчество» получил колл-центр СГМУ. Уже более года колл-центр работает в ежедневном режиме, являясь «горячей линией» области по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции. Операторами колл-центра являются студенты-волонтеры. Волонтерский штаб превышает 300 человек. Высокое качество работы колл-центра обеспечивается курацией сотрудников университета – преподавателей кафедры общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины), философии, гуманитарных наук и психологии, психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии, мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф, Медицинского колледжа СГМУ, специалистов регионального Минздрава. Совместная работа преподавателей и студентов внесла значимый вклад в организацию медицинской помощи населению Саратовской области в период пандемии – принято более 15 тысяч обращений граждан, которые оставили многочисленные благодарные отклики за проделанную работу.

Поздравляем волонтеров нашего университета с заслуженной наградой и желаем успехов в учебе, труде и добровольческой деятельности!

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися