18 октября 2021
Лига СГМУ по мини-футболу

15 октября состоялось открытие первой Лиги СГМУ по мини-футболу на Кубок ректора Университета. Спортивный праздник прошел на новой спортивной площадке, расположенной на территории УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева. Инициатором создания университетской Лиги по мини-футболу выступил ректор СГМУ Андрей Еремин.

С приветственным словом от лица ректора Университета перед гостями и участниками спортивного праздника выступил проректор по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко. Он отметил, что в СГМУ созданы все условия для занятий физкультурой и спортом, и первая университетская Лига по мини-футболу – новый шаг в развитии массового спорта, физкультурно-оздоровительного движения и утверждения здорового образа жизни в нашем Университете.

Спортсменов-медиков и гостей праздника поздравили танцевальный коллектив и солисты Студенческого клуба.

Спортивный турнир начался. В соревнованиях, которые пройдут на открытой спортивной площадке Университета с 15 по 27 октября, примут участие пятнадцать команд студентов СГМУ. За весь турнир должно состояться 27 игр. Команда-победитель получит главный приз – Кубок ректора.

Желаем участникам успешных соревнований! Пусть победит сильнейший!

Приглашаем всех желающих поддержать участников турнира.