17 декабря 2021
Олимпиада по медико-профилактическому делу

7 декабря состоялась Олимпиада по медико-профилактическому делу для студентов вузов научно-образовательного медицинского кластера «Нижневолжский» ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. СГМУ представляла команда студентов медико-профилактического факультета, среди которых были студенты 5-го и 6-го курсов Сергей Ардабацкий, Елена Дюдяева, Анастасия Клейменова, Сефербег Шабанов и Глеб Бережнов. В состав жюри олимпиады вошла доцент кафедры гигиены медико-профилактического факультета Татьяна Анохина.

Состязание проходило в онлайн-формате и состояло из следующих этапов: видео-визитка факультета, защита научно-исследовательского проекта, оценка тестирования и профессиональных компетенций в виде решения ситуационных задач по гигиене и эпидемиологии. Команда СГМУ им. В.И. Разумовского 1-е место в оценке профессиональных компетенций и 3-е место в общекомандном зачете.

Благодарим преподавателей кафедры гигиены медико-профилактического факультета за подготовку наших студентов. Поздравляем участников олимпиады с достойным выступлением!

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов