22 декабря 2021
Премия лучшим преподавателям Саратова

21 декабря в Шахматном дворце г. Саратова состоялась церемония награждения премии «Высота». Таким образом отмечен вклад лучших педагогов высшей школы в воспитание молодежи и научно-образовательную деятельность, что особенно ценно в Год науки и технологий.

Премия «Высота» существует по инициативе и при поддержке Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. По традиции на церемонии награждения присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Поздравив педагогов со значительным профессиональным успехом, губернатор вручил лауреатам диплом и уникальную статуэтку.

Ректор СГМУ Андрей Еремин отметил престижность награды, выражающей признание значительной роли высшего образования и науки в развитии региона.

Лауреатами премии «Высота» от Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского в 2021 году стали зам. директора по научной и инновационной деятельности научно-исследовательского института травматологии, ортопедии и нейрохирургии Владимир Ульянов, зав. кафедрой скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи Александр Кулигин и доц. кафедры патологической анатомии, начальник отдела аспирантуры Никита Наволокин.

В ответной речи Владимир Ульянов сказал: «Принимая премию с гордостью и глубокой благодарностью, хочу отметить, что вижу в этом заслугу всего Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского. СГМУ — это alma mater блестящей плеяды выдающихся врачей, ученых, педагогов, генератор научной мысли, из которого питались и питаются научные школы, вошедшие в историю медицинской науки и продолжающие развитие в области актуальных научных исследований и инновационных проектов».