9 марта 2022
Русский язык как международный

3 марта в прямом эфире состоялась церемония награждения первого Международного конкурса «IPR CONTEST: РКМ Русский как международный», организованного компанией IPR MEDIA (оператор специализированного электронно-образовательного ресурса «Русский как иностранный») под эгидой Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) и фонда «Русский мир». Мероприятие провела Вита Кутуева, директор по развитию компании.

Восемь экспертов-представителей российских вузов и международных языковых школ оценили все присланные работы и определили победителей. Среди победителей в номинации «Лучший онлайн урок на Портале РКИ» преподаватель кафедры русского и латинского языков СГМУ Надежда Авдеева! Ее урок «Описание состава, строения вещества, предмета от части к целому» для иностранных студентов СГМУ прошел успешную апробацию как онлайн, так и в учебном классе с использованием цифровых технологий.

Поздравляем победителя и желаем методических успехов!

Кафедра русского и латинского языков