12 октября 2021
СГМУ на Чемпионате по плаванию

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Аквамед» Рязанского государственного медицинского университета прошел V Всероссийский чемпионат по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов. Чемпионат включен в план значимых мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации. Соревнования призваны формировать здоровый образ жизни, привлекать студентов к регулярным занятиям плаванием.

В этом году на старт чемпионата вышли спортсмены из 19 медицинских и фармацевтических вузов. СГМУ представляли Василий Семенкин (5-й курс, лечебный факультет), Александра Антонова (2-й курс, лечебный факультет), Александр Васильев (6-й курс, педиатрический факультет), Наталия Мухортова (5-й курс, педиатрический факультет), Никита Калмыков (2-й курс, педиатрический факультет), Ярослава Чулкова (1-й курс, педиатрический факультет), Доминик Прокудин (1-й курс, педиатрический факультет), Милена Щербанова (1-й курс, педиатрический факультет).

Александра Антонова показала блестящий результат, завоевав серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем.

Команду подготовил тренер-преподаватель спортивного клуба Сергей Попов.

Желаем нашим спортсменам успехов в учебе и улучшения результатов в спорте!

Кафедра физического воспитания