19 апреля 2022
Сохраняя историческую память

16 апреля в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» дан старт Всероссийскому субботнику.

Волонтеры Победы Совета молодежного самоуправления СГМУ провели уборку территории, памятных мест и воинских захоронений на Воскресенском кладбище.

В субботнике приняли участие ректор СГМУ Андрей Еремин, депутаты Саратовской областной и городской Думы Юлия Видяйкина, Константин Денисов, Владимир Островский, Елена Перепелицина, Павел Солопов.

Участники субботника совместными усилиями привели в порядок братскую могилу участников ВОВ, умерших от ран в госпиталях Саратова в период с 1941-1945 гг., а также более 30 могил Героев Советского Союза.

Участие активистов университетского центра патриотического воспитания «Волонтеры Победы» в проекте «Историческая память» продолжится. 20 апреля студенты примут участие в благоустройстве мемориала памяти сотрудникам и студентам СГУ и СГМУ, погибшим в годы Великой Отечественной войны, находящегося на территории университетского городка.

Благоустройство братских могил, могил Героев Советского союза – большой вклад в сохранение исторической памяти о подвиге, мужестве и стойкости поколения, прошедшего Великую Отечественную войну.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися