Сотрудничество с вузами Донбасса

13 мая 2022
Сотрудничество с вузами Донбасса

Расширяя межвузовское взаимодействие в различных сферах профильной деятельности, Саратовский медицинский университет им. В.И. Разумовского и Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького подписали соглашение о сотрудничестве в области науки и образования. Вузы-партнеры объединят усилия в образовательной и научно-исследовательской деятельности, в развитии кадрового потенциала в сфере медицинского образования. В частности, стороны договорились об академическом обмене преподавателями, научными работниками, обучающимися, о реализации проектов совместных научных исследований и конференций, о предоставлении возможности сотрудникам вузов публиковать результаты научных исследований в издаваемых университетами научных изданиях.

«Мы открыты для всестороннего межвузовского сотрудничества, тем более с образовательными организациями дружественных республик Донбасса. Наука, образование, реализация совместных проектов в области фундаментальной и клинической медицины – уверен, что данные направления взаимодействия укрепят дружеские и деловые связи наших вузов и внесут значительный вклад в развитие системы здравоохранения», - отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.