26 июля 2021
Церемония вручения договоров

26 июля в Саратовском ГМУ состоялась церемония вручения выпускникам университета договоров на обучение в ординатуре по специальности «Скорая медицинская помощь». В церемонии приняли участие ректор СГМУ Андрей Еремин, заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Грибов, министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин, главный врач Саратовской Городской станции скорой медицинской помощи Олег Андрущенко.

Задачу подготовить для региона специалистов для «Скорой медицинской помощи» перед СГМУ поставил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. В короткие сроки Университет разработал необходимые программы, подготовил пакет документов и открыл 15 новых направлений подготовки специалистов медицинского профиля по таким востребованным в регионе специальностям, как «Скорая медицинская помощь» и другие.

С начала нового учебного года 30 выпускников медицинского университета приступят к обучению в ординатуре и работе в должности врача-практиканта в службе «Скорой помощи» Саратова. «Формирование востребованных образовательных программ ординатуры в общем образовательном контенте университета направлено на достижение целей Национального проекта «Здравоохранение» и ликвидацию кадрового дефицита», - подчеркнул ректор СГМУ Андрей Еремин и отметил, что для ординаторов разработан гибкий учебный план с учетом их работы в системе практического здравоохранения.

В завершение встречи заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Грибов, министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин и главный врач Саратовской Городской станции скорой медицинской помощи Олег Андрущенко поблагодарили ректора СГМУ Андрея Еремина за плодотворное сотрудничество и действенную помощь системе практического здравоохранения нашего региона.