Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с Днем российской науки! Это праздник всех, кто создает интеллектуальный потенциал нашей страны, способствует прогрессивному развитию человечества и решению актуальных мировых проблем.

Саратовский медицинский университет является alma mater для блестящей плеяды выдающихся ученых и врачей, генератором научной мысли, источником, из которого питались и питаются научные школы, вошедшие в историю медицинской науки и продолжающие развитие в области актуальных научных исследований и инновационных проектов. Сегодня учеными и врачами университета реализуются десятки проектов, финансируемых в рамках государственных заданий, российских и международных грантовых систем, инициативных исследований. Партнерами СГМУ являются практически все ведущие профильные вузы и научно-исследовательские учреждения России.

Всем, кто посвятил жизнь научной и исследовательской деятельности, желаю успешного творческого поиска, неиссякаемого вдохновения, ярких идей и новых значимых достижений, энергии и крепкого здоровья!

Андрей Еремин,

ректор СГМУ им. В.И. Разумовского