Vivat Academia! Vivant studiōsi!

Во все времена студенты были и остаются самой активной и целеустремленной частью общества. В преддверии Татьяниного дня в СГМУ состоялось награждение самых талантливых, креативных, успешных, проактивных – лучших студентов университета.

Грамоты и благодарственные письма Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, Саратовского медуниверситета студентам вручили ректор Андрей Еремин, депутат Саратовской областной Думы шестого созыва, заместитель председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Юлия Литневская, проректор по учебной работе Ирина Бугаева, деканы факультетов Анна Романовская, Андрей Аверьянов, Наталья Дурнова, директор медицинского колледжа Лариса Федорова.

«Наши студенты обучаются в одном из лучших медицинских университетов страны у выдающихся врачей и признанных ученых мирового уровня. Из года в год вы достигаете успехов в науке, творчестве, спорте, ведете волонтерскую деятельностью, побеждаете в международных и всероссийских конкурсах. Смотря на то, с каким воодушевлением и профессионализмом вы помогаете в борьбе с пандемией, могу сказать, что я горжусь вами!» – отметил, поздравляя студентов с праздником, ректор Андрей Еремин.

Период пандемии COVID-19 с особой наглядностью показал, насколько важен и востребован труд медицинских работников, в том числе и студентов медицинских вузов. Именно студенты СГМУ стали ядром Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в регионе, обеспечивают работу колл-центра для оказания информационной поддержки населения, помогают региональной системе здравоохранения на всех уровнях – в стационарах и поликлиниках Саратова и области, в «красных зонах» медучреждений и в службе «Скорой помощи».

Vivat Academia! Vivant studiōsi!