9 сентября 2021

4-7 сентября в Сочи состоялся XV Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» под председательством чл.-корр. РАН, д.м.н, профессора Виктора Радзинского. В политематической научной программе семинара обсуждались наиболее острые и дискуссионные вопросы в особом формате контраверсий, а также прошел ряд заседаний, посвященных обсуждению проектов клинических рекомендаций, сбору предложений по совершенствованию нового порядка акушерско-гинекологической помощи, закрытое заседание «Корпоративность — зло или благо?».

Особый интерес вызвала секция «Профилактика вирусных инфекций у беременных в период пандемии», сопредседателем которой выступила д.м.н, профессор кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Анна Романовская (зав. кафедрой – д.м.н., профессор Наталия Хворостухина). А.В. Романовская также выступила в качестве спикера с темой доклада «Респираторные вирусные инфекции при беременности: проблемы и решения». По окончании мероприятия Анне Викторовне был вручен диплом за деятельное участие в работе семинара.

Кафедра акушерства и гинекологии педиатрического факультета