6 июня 2022
Консультативная помощь специалистов СГМУ

СГМУ проводит обширную работу по поддержке здравоохранения Саратовской области. Активно продолжается сотрудничество с Петровским муниципальным районом.

Заведующий кафедрой факультетской хирургии и онкологии, доктор медицинских наук, профессор Сергей Капралов провел обход хирургического отделения Петровской РБ и проконсультировал пациентов. По результатам обхода лечение одной из пациенток будет продолжено в университетской клинике, остальным даны рекомендации на месте.

Курировать хирургическую службу Петровского района СГМУ будет на постоянной основе, так же как и проводить консультации узких специалистов. Врачи Клинического центра СГМУ провели очередной прием пациентов в Петровской РБ. Для обеспечения наиболее качественной и профессиональной помощи в район приехали специалисты самых востребованных узких специализаций: врач ультразвуковой диагностики, невролог, уролог, оториноларинголог, детский эндокринолог и детский хирург. Помощь была оказана более 120 пациентам, 24 из них получили рекомендации для продолжения лечения в клиниках СГМУ.

«Помощь наших специалистов очень востребована в регионе, особенно в отдаленных районах. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку областному здравоохранению и в дальнейшем», – отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.