Отделение детской травматологии УКБ№1 открыло двери после ремонта

13 октября 2022
Ректор Саратовского медуниверситета Андрей Еремин провел обход обновленного педиатрического корпуса Университетской клинической больницы №1 имени С.Р. Миротворцева в сопровождении главного врача больницы Олега Касимова, заведующих отделений и кафедр. На базе учреждения детскому населению оказывается комплексная, высокотехнологичная, уникальная для региона медицинская помощь по 28 направлениям. Так, например, только здесь детям с сахарным диабетом устанавливаются инсулиновые помпы нового образца. Специалисты различного профиля круглосуточно оказывают плановую, экстренную, неотложную и консультативную помощь больным, начиная с периода новорожденности.

В палатах детского травматологического отделения, открытых после ремонта, уже расположились маленькие пациенты. Обновлен коечный фонд, установлена новая мебель и холодильники. Ректор Андрей Еремин заходил в палаты, общался с ребятами и их сопровождающими. Главные вопросы: условия пребывания в больнице, качество питания и лечения. Пациенты сообщили, что все хорошо: в палатах тепло, уютно, кормят вкусно, доктора и персонал внимательные, отзывчивые.

«Ремонтные работы ведутся качественно и согласно заявленным срокам, корпус преображается на глазах, - отмечает главный врач Олег Касимов. – Мы заботимся о достойных условиях для всех и оперативно реагируем на любые замечания».

В педиатрических отделениях обновляется не только материальная база, но и лечебно-диагностическое оборудование. После ремонта в рентгенкабинете ждет установки новый рентгенологический комплекс, приобретенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В завершение обхода Андрей Еремин обозначил коллегам ближайшие планы на будущее: «Модернизацию педиатрической службы будем активно продолжать. Наши маленькие пациенты должны получать самую лучшую медицинскую помощь в комфортных условиях. Их здоровье - абсолютный приоритет».
Отделение детской травматологии УКБ№1 открыло двери после ремонта