Ректорский обход

25 марта ректор СГМУ Андрей Еремин провел обход корпуса №4 Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева. В сопровождении представителей администрации Университета и больницы ректор осмотрел фасад корпуса, посетил кафедры и клиники педиатрического профиля, детские отделения больницы.

В начале обхода ректор обратил внимание сотрудников больницы на необходимость оптимизации работы приемного отделения и детского травмпункта, а также грамотного распределения потоков больных. В процессе обхода обсуждались вопросы повышения качества оказания плановой и экстренной медицинской помощи детям, дальнейшего развития и совершенствования работы университетских клиник педиатрического профиля.

Ректор подчеркнул, что необходимо налаживать регулярную работу как с Министерством здравоохранения Саратовской области, так и непосредственно с лечебными учреждениями Саратова и других регионов для организации госпитализации и лечения пациентов из различных районов области и других городов. Обсуждались также перспективы ремонта и реконструкции педиатрического корпуса УКБ №1.

Ректор поддержал идею создания на базе Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева Регионального центра репродуктивного здоровья и поручил разработать план дальнейшей работы в этом направлении.

В завершение обхода ректор СГМУ Андрей Еремин выразил благодарность сотрудникам УКБ №1 за проделанную работу и отметил, что педиатрическую службу больницы, являющуюся одной из лучших в нашем регионе и занимающую достойное место среди педиатрических стационаров страны,   необходимо совершенствовать и модернизировать с учетом последних тенденций развития науки и здравоохранения.

Ректорский обход