«Репродуктивный потенциал России: весенние контраверсии»

20 марта 2023

С 16 по 18 марта 2023 года в Москве проходил VIII Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: весенние контраверсии». Данное мероприятие по праву признано одним из самых масштабных и знаковых. В семинаре приняли участие лучшие специалисты со всей России в сфере акушерстве и гинекологии. Конгресс этого года был посвящен памяти академика Галины Савельевой, которая на протяжении 7 лет существования мероприятия была его бессменным почетным президентом.

Декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, докт. мед. наук, профессор кафедры Анна Романовская приняла участие в Семинаре в качестве сопредседателя оргкомитета и вошла в президиум одной из секций («Инфекционно-воспалительные заболевания женщин. Интерфероны в профилактике и лечении»), а также выступила с докладом «Диагностика и лечение COVID-19 у беременных».

Всего в работе семинара приняли участие около 200 спикеров со всей страны, прозвучало 483 доклада на 52 секциях. Формат версий и контраверсий позволяет разобраться в логике существующих клинических рекомендаций, убедиться в их обоснованности, изучить доказательства эффективности, задать уточняющие вопросы.