Высококлассная стоматологическая помощь

30 мая 2023

Заведующая стоматологическим отделением №2 Консультативной стоматологической поликлиники УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева, ассистент кафедры стоматологии ортопедической Ануш Арушанян и врач стоматолог-ортопед стоматологического отделения №1 Консультативной стоматологической поликлиники УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева, ассистент кафедры стоматологии ортопедической Ксения Фролкина успешно прошли теоретический и практический курс «МРТ височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) в современной функциональной стоматологии. Теория и практика» в г. Москва в учебно-тренинговом центре архитектурно-восстановительной стоматологии Антона Ветчинкина.

Курс включал в себя вопросы планирования МР-исследования, МР-анатомия ВНЧС и параартикуллярных тканей, основные принципы биомеханики ВНЧС. Также рассматривался патогенез МР-семиотики дисфункциональных состояний и структурных изменений ВНЧС, разбор практических примеров, типовых ошибок при анализе МРТ височно-нижнечелюстного сустава.

Сотрудники клиники и университета ознакомились с программным обеспечением, позволяющим анализировать исследование, а также с необходимым для этого инструментарием.

На курсе проводилось формирование навыка самостоятельной работы с полученными МР-исследованиями и правильной интерпретации протокола исследования в повседневной клинической практике.

Приобретенный опыт будет внедрен в практическую деятельность клиники стоматологии и образовательный процесс на стоматологическом факультете университета.