Актуальные вопросы офтальмологии

30 мая 2022
Актуальные вопросы офтальмологии

27 мая кафедра и клиника глазных болезней провели Межрегиональную научно-практическую онлайн-конференцию с международным участием «Актуальные вопросы офтальмологии» (организаторы – СГМУ им. В.И. Разумовского, Саратовское отделение Общества офтальмологов России, Российское глаукомное общество).

В конференции приняли участие 235 офтальмологов из разных регионов России и других стран.

Инна Малиновская, к.м.н., доцент кафедры офтальмологии Белорусской медицинской академии последипломного образования, и Марина Архипова, к.м.н., врач-офтальмолог отделения оперативной и клинической офтальмологии ЦКБ РАН (г. Москва), рассказали о возможностях лечения заболеваний сетчатки с использованием интравитреального пути доставки лекарственных препаратов.

Зав. кафедрой глазных болезней СГМУ, д.м.н., доцент Татьяна Каменских, к.м.н., доцент кафедры офтальмологии с курсом ИДПО БГМУ Айгуль Загидуллина и к.м.н., ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института глазных болезней Алексей Антонов рассказали о современных технологиях в диагностике и лечении глаукомы, привели и подробно разобрали клинические примеры.

Ольга Андрейченко, к.м.н., доцент кафедры глазных болезней СГМУ, и Тагир Дибаев, к.м.н., доцент кафедры офтальмологии с курсом ИДПО БГМУ, представили доклады о возможностях и перспективах витреоретинальной хирургии.

Врач Клиники глазных болезней СГМУ, к.м.н., Нина Гришина посвятила свое выступление проблеме лечения филяриоза глазной локализации.

Конференция завершилась дискуссией, докладчики ответили на вопросы присутствующих коллег.

Организаторы конференции благодарят за поддержку и содействие администрацию СГМУ.

Кафедра глазных болезней