Большая студенческая конференция

15 мая 2023

Участниками мероприятия стали представители различных регионов России, а также ближнего зарубежья. Программа конференции включала секции по различным направлениям: математические, медицинские, ветеринарные, экономические и другие. Очно-заочный формат конференции позволил объединить более 200 студентов различных специальностей.

Саратовский медуниверситет представляли студентки 5 курса лечебного факультета Дана Балкизова, Юлия Чупшева и Диана Шамсиева (под руководством ассистента кафедры инфекционных болезней Анны Софьиной), выступившие с докладом «Особенности развития лимфом у ВИЧ-инфицированных Саратовской области» на секции «Медицинские науки». Работа молодых ученых СГМУ вызвала интерес со стороны президиума и участников мероприятия. По итогам конференции студентки одержали победу: их научная работа отмечена дипломом l степени.

Большая студенческая конференция