Декабрьские конференции ординаторов-педиатров
Кафедры факультетской педиатрии и пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии провели традиционные декабрьские конференции для ординаторов: «Педиатрия: первый опыт» и «Педиатрия: клинический опыт».
В рамках конференций каждый из ординаторов имел возможность представить аудитории литературный обзор по актуальной педиатрической теме (для ординаторов первого года обучения) или представить клинический случай курируемого пациента с анализом дифференциально- диагностического алгоритма, программы лечения и последующего наблюдения (для ординаторов второго года обучения). Также в этом году к участию присоединились обучающиеся по специальности «Детская эндокринология».
Все докладчики выступили достойно, представив свои исследования с качественными презентациями и дав развернутые и аргументированные ответы на вопросы спикеров и аудитории.
В заключительном слове, подводя итоги конференций, заведующий кафедрой факультетской педиатрии Юрий Спиваковский и заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней Наталья Филина отметили высокий общий уровень подготовки докладчиков, что позволяет судить и о высоком качестве последипломного обучения на кафедрах педиатрического факультета нашего университета.