31 марта 2023
Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Фундаментальные и прикладные исследования во фтизиатрии: достижения и перспективы» прошла в Москве. Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом и посвящалось предстоящему 300-летию со дня образования Российской академии наук.

Ординатор кафедры фтизиатрии СГМУ им. И.В. Разумовского Анастасия Ефимова вошла в число участников конференции. Ее работа «Результативность лечения больных туберкулезом с МЛУ МБТ и множественной коморбидной патологией» занял III место в конкурсе на лучший доклад.

Молодые специалисты получили уникальную возможность обсудить результаты собственных исследований с признанными экспертами отечественной и мировой фтизиатрии. Кроме того в рамках конференции прошла Школы молодых ученых.