27 мая 2022
«Григорьевские чтения»

26-27 мая в СГМУ состоялась ежегодная IX межрегиональная научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов «Григорьевские чтения», организованная при поддержке Российского общества дерматовенерологов и косметологов (РОДВК).

Научный форум собрал на Саратовской земле ведущих специалистов страны в области дерматовенерологии, врачей-дерматовенерологов и косметологов, увлеченных своей работой, занятых научным поиском и заинтересованных в личностном и профессиональном развитии. В течение двух дней работы конференции ее участники заслушали доклады ведущих специалистов в области дерматовенерологии России из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода. Прозвучавшие доклады были посвящены инновационным методам диагностики и лечения различных заболеваний дерматовенерологического профиля, современным подходам к диагностике и лечению самых распространенных дерматозов и инфекций, передаваемых половым путем.

Саратовскую научную медицинскую школу представили не только сотрудники кафедры и клиники дерматовенерологии и косметологии, но и ученые смежных специальностей по аллергологии, гинекологии, стоматологии, урологии. За многолетний труд, безупречную работу по сохранению и укреплению здоровья граждан, значительный вклад в развитие здравоохранения региона сотрудники клиники и кафедры дерматовенерологии и косметологии были награждены почетными грамотами РОДВК.

Впервые в рамках конференции подобного уровня активное участие приняли молодые ученые-дерматовенерологи, ординаторы кафедры дерматовенерологии и косметологии. Их выступления были посвящены описанию и разбору клинических случаев, с которыми практикующие врачи редко сталкиваются в своей повседневной практике.

Конференция позволила специалистам обменяться мнениями, опытом и идеями в сфере практической дерматовенерологии. Все участники научного форума отметили актуальность и значимость выступлений докладчиков.

Кафедра дерматовенерологии и косметологии