III Российский конгресс с международным участием по медицинской микробиологии и инфектологии
Сотрудники СГМУ представили вуз на III Российском конгрессе с международным участием по медицинской микробиологии и инфектологии.
Программа мероприятия включала более 25 секций, на которых выступило свыше 200 докладчиков из России, Белоруссии, Казахстана, Абхазии, Сербии, Индии, Ирака, Китая, Португалии, Германии и т.д.
СГМУ представляли директор института фармации, профилактической медицины и биомедицины Татьяна Кульшань, доцент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Ирина Мамонова, а также заведующий бактериологической лабораторией УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева, главный внештатный специалист МЗ СО по клинической микробиологии и антимикробной резистентностии по медицинской микробиологии Ольга Ковалева.
Сотрудники медуниверситета успешно представили доклад: "Особенности этиологической структуры возбудителей различных типов параимплантарных воспалений крупных суставов", вызвавший большой интерес.
Участники конгресса получили возможность не только послушать интересные доклады, но и поучаствовать в оживленных дискуссиях и практических мастер-классах. Участие в мероприятиях такого высокого уровня помогает специалистам обмениваться опытом и знаниями, что способствует дальнейшему развитию медицинских наук и улучшению качества медицинской помощи.