Международный конгресс Российского глаукомного общества
Сотрудники кафедры и клиники глазных болезней СГМУ приняли участие в работе XXIII Международного конгресса Российского глаукомного общества, прошедшего в Москве.
Образовательные лекции для участников конференции затрагивали такие важные темы, как современные методы обследования пациентов с подозрением на глаукому, алгоритмы раннего выявления заболевания и выбор оптимальных методов терапии и хирургического лечения.
Во время дискуссионных сессий участники поделились своим клиническим опытом, обсудили сложные клинические случаи диагностики и выбора стратегии лечения, подчеркнув важность междисциплинарного и комплексного подхода к лечению больных глаукомой.
Заведующая кафедрой глазных болезней Саратовского медуниверситета Татьяна Каменских включилась в межвузовскую дискуссию заведующих кафедрами офтальмологии по вопросам качества обучения студентов, ординаторов и молодых докторов, а также в заседании Экспертного совета Российского глаукомного общества.
Участие сотрудников кафедры и клиники глазных болезней СГМУ им. В.И. Разумовского в XXIII Конгрессе Российского Глаукомного Общества позволило укрепить профессиональные связи, обменяться опытом и повысить уровень компетенций в области глаукоматологии.