«Дерматологические чтения в педиатрии»
Доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии СГМУ Елена Артемина приняла участие в XI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Дерматологические чтения в педиатрии».
В рамках научной программы конференции обсуждались актуальные проблемы дерматологии детского возраста, а также разбирались редкие клинические ситуации и демонстрировались результаты последних мировых научных исследований.
Особое внимание экспертов было уделено современному ведению пациентов с генодерматозами, аутоиммунными и аутовоспалительными кожными патологиями, а также дерматоскопической диагностике и тактике лечения различных новообразований кожи у детей. Кроме того, рассматривались современные тенденции терапии атопического дерматита, вульгарных акне и ассоциированных с акне синдромов, андрогенетической и гнездной алопеции.