Успех на Алмазовском форуме - 2023

29 мая 2023
Успех на Алмазовском форуме - 2023

Прошла Всероссийская конференция с международным участием «Алмазовский молодежный медицинский форум» - 2023. Конференция проводилась в рамках «Инновационного Петербургского медицинского форума» программы Научного центра мирового уровня «Центр персонализированной медицины» и прошла на базе «Точки кипения» НМИЦ имени В. А. Алмазова.

В форуме приняли участие более 5000 молодых ученых, ординаторов, студентов и школьников со всей России, и зарубежья. Конференция включала в себя более 30 секций.

В рамках форума проводились разнообразные турниры, олимпиады, лекции и мастер-классы от ведущих научных сотрудников центра, где обсуждались самые актуальные вопросы медицины.

Аспирант кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии Елена Орешкина (научный руководитель д.м.н., профессор Надежда Райгородская) представила доклад на тему: «Состояние гипоталамо-гипофизарно-гонадной системы у девочек с изолированным телархе в период мини-пубертата» на секции «Детские болезни» и была награждена диплом I степени.

Ординатор 2 года по специальности «Детская эндокринология» Ксения Стульникова (научный руководитель заведующая кафедры ПДБ, детской эндокринологии и диабетологии, д.м.н., Наталья Филина) представила доклад на тему: «Особенности течения MODY 2 при сочетании различных мутаций» в рамках секции «Эндокринология» и награждена дипломом II степени.