15 января 2021
Успехи студентов СГМУ на международном уровне

В последние дни 2020 года участники студенческого научного кружка «Неонатология» (руководитель – доцент О.С. Панина) кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии (заведующий кафедрой – профессор, д.м.н. Ю.В. Черненков) успешно представили СГМУ на международных конференциях.

Так, студентки 5-го курса педиатрического факультета Дарья Камышанская и Анастасия Сушкова выступили на Международной научно-практической конференции «Потенциал современной науки» (г. Прага, Чехия). Девушки получили диплом I степени за участие в конкурсе «Лучшая научная работа» в секции «Медицинские науки».

А на конкурсе молодых ученых в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные научные исследования в современном мире» (г. София, Болгария) был высоко оценен совместный труд студентки 5-го курса педиатрического факультета Дарины Крошкиной и ординатора первого года обучения кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии Анастасии Савельевой. Авторов доклада наградили дипломом I степени.

Поздравляем наших молодых ученых c победой и желаем успехов в приобретении знаний в выбранной непростой специальности!

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии