11 ноября 2020

Начальник отдела аспирантуры, ассистент кафедры патологической анатомии, научный сотрудник НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии СГМУ им В. И. Разумовского Никита Наволокин в начале ноября посетил Московский клинический научно-практический центр имени А. С. Логинова. Целью поездки стало участие в работе круглого стола „Взаимодействие молодых ученых по вопросам фундаментальной и клинической онкологии“.

Участники мероприятия обсудили варианты взаимодействия между медицинскими учреждениями в области науки и образования. Также было решено наладить взаимное участие аспирантов, молодых ученых в работе „Школ молодых ученых“, проводимых в дистанционном формате. Речь шла и о возможных точках сотрудничества в области науки. Была подана совместная заявка на грант в РНФ: исследование посвящено разработке диагностического метода рака желудка.