XXVII Конгресс педиатров
Сотрудники кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии представили СГМУ на XXVII Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» в Москве.
Доцент кафедры Ольга Гуменюк приняла участие в симпозиуме «Клинические разборы. На приеме редкий пациент» с докладом «Наследственные нарушения соединительной ткани у детей. Серия клинических случаев». В представленной работе она разобрала клинические ситуации - одного из наиболее сложных и востребованных форматов профессионального обмена, где на первый план выходит не только диагностическая точность, но и клиническое мышление врача.
Ассистент кафедры Михаил Лобанов выступил на симпозиуме «Медицинские аспекты расстройств аутистического спектра» с докладом «Питание и сенсорные особенности детей с РАС: стратегия поддержки в образовательной среде». Тема доклада отражает актуальное направление на междисциплинарном стыке разных специальностей, вызывающее все больший интерес как в научном, так и в практическом сообществе.
Выступления сотрудников кафедры на федеральной площадке такого масштаба это свидетельство высокого уровня научно-практической работы, которую ведет коллектив.