Заседание Саратовского научного общества хирургов

1 июня 2023
Заседание Саратовского научного общества хирургов

1486 заседание Саратовского научного общества хирургов им. С.И. Спасокукоцкого открыл заслуженный врач РФ, док. мед. наук, профессор Роберт Лосев. Первое исследование – «Геморрой родильниц и факторы риска его возникновения» – было выполнено на кафедре акушерства и гинекологии лечебного факультета под руководством заведующего кафедрой, заслуженного врача РФ, док. мед. наук, профессора Игоря Салова и кандидатов мед. наук, доцентов Алексея Паршина и Инга Аржаевой. Результаты работы презентовал студент 5-го курса лечебного факультета Никита Кузнецов. Работа получила высокую оценку от сотрудников кафедры госпитальной хирургии. В дискуссии приняли участие заведующий кафедры, док. мед. наук. профессор Сергей Потахин, док. мед. наук, профессор Алла Куликова и канд. мед. наук, доцент Михаил Хмара.

О результатах работы хирургической службы Саратовской области в 2022 году доложил главный внештатный специалист, канд. мед. наук. Владислав Мельситов. Сообщение вызвало большой интерес у членов научного общества хирургов Саратовской области.

К дискуссии по кадровому составу хирургов и их профессиональному росту, вопросам этики и деонтологии среди специалистов присоединился заместитель главного врача СГКБ №1 им. Ю. Я. Гордеева Анзор Бахаев.

В завершении заседания председатель научного общества хирургов Роберт Лосев подвел годовые итоги и поблагодарил коллег за участие и высокий уровень научных докладов.