Обращение ректора СГМУ Андрея Еремина

Обращение ректора СГМУ Андрея Еремина

Уважаемые коллеги!

Преподаватели, сотрудники, студенты!

Мы с вами, как и вся страна, как и весь славянский мир, переживаем сегодня непростое время.

Сопереживание жителям Луганской и Донецкой народных республик, мирному населению Украины, тревога за жизни российских военнослужащих, за будущее нашей страны и всего мира – именно такие чувства определяют сегодня эмоциональный фон большинства людей в России. Но многовековая история нашей страны доказывает, что трудности не парализуют нашу волю, наше стремление к мирной жизни и созиданию, способствуя объединению и сплочению народа.

Именно сейчас мы должны приложить максимум усилий для выполнения своего профессионального, гражданского, человеческого долга, работать и учиться с полной отдачей.

В это непростое время я призываю вас помочь тем, кто нуждается в помощи, поддержать нашу армию, выполняющую свой воинский долг, сохранять выдержку и спокойствие и не поддаваться на провокации, направленные на дестабилизацию нашего общества. Прошу вас воздержаться от поспешных комментариев и необдуманных действий.

В нашем Университете создан пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса. В его работе самое активное участие принимают волонтеры, студенты-медики, все неравнодушные люди. Уже собрано и отправлено нуждающимся в поддержке более 6 тонн груза.

Университет готов принять на обучение граждан Донецкой и Луганской народных республик по всем направлениям подготовки специалитета, бакалавриата и постдипломного образования.

Мы будем продолжать работать, выполняя задачу подготовки высококвалифицированных кадров для системы здравоохранения, развивая научные проекты и новые медицинские технологии, расширяя международное сотрудничество, потому что именно в этом мы видим цель и предназначение нашего Университета.

Уверен, что только вместе мы сможем преодолеть любые трудности и испытания.

Андрей Еремин,

ректор СГМУ им. В.И. Разумовского