;

Научная работа молодого ученого СГМУ Михаила Лобанова стала одной из лучших на VII Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Студеникинские чтения», прошедшей в Москве.

Из более чем 100 заявок к очной защите были допущены всего 23 работы. По результатам презентации исследование Михаила Лобанова «Сенсорные особенности и нарушения пищевого поведения у детей с расстройством аутистического спектра», выполненное под руководством заведующего кафедрой госпитальной педиатрии и неонатологии Юрия Черненкова и доцента кафедры Ольги Гуменюк заняло 2 место.

Награду победитель получил из рук Владимира Студеникина, сына выдающегося детского врача и лидера отечественной педиатрии, академика РАН, профессора Митрофана Студеникина, придавая церемонии особую значимость и символизм преемственности педиатрической науки.

Конференция проходила на базе Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей, ведущего научного центра педиатрии в России. Успех молодого ученого подчеркивает высокий научный потенциал и качество подготовки исследователей СГМУ, демонстрируя, что вуз уверенно занимает значимое место в развитии современной педиатрической науки.

 «Студеникинские чтения»
 «Студеникинские чтения»
 «Студеникинские чтения»
 «Студеникинские чтения»