«Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины»

30 мая 2022
«Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины»

В Волгоградском государственном медицинском университете состоялась 80-я Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины».

В рамках секции «Педиатрия и неонатология» Саратовский ГМУ представляла ординатор второго года кафедры госпитальной педиатрии, врач-стажер клиники факультетской педиатрии Анна Абраамян. Ее выступление было посвящено сложностям диагностики первичных иммунодефицитных состояний в рутинной клинической практике и иллюстрировано клиническим случаем (руководитель работы – зав. кафедрой факультетской педиатрии Юрий Спиваковский).

В секции были представлены доклады из самых разных уголков нашей страны, среди которых были и студенты медицинских вузов, и молодые ученые из Волгограда, Казани, Рязани, Москвы (Сеченовский Университет), Тюмени, а также из Гомельского медицинского университета (Республика Беларусь).

Работа саратовского врача-педиатра стала лучшей и была удостоена диплома 1-й степени. Очень приятно, что врач-ординатор в настоящее время уже имеет возможность применить свои практические навыки на практике, являясь врачом-стажером педиатрического отделения №2 Университетской клиники факультетской педиатрии.

Кафедра факультетской педиатрии