Дополнительное профессиональное образование

30 мая 2022
Дополнительное профессиональное образование

Институт общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины начал реализацию модуля дополнительного профессионального образования «Введение в искусственный интеллект» у ординаторов 2-го года обучения на кафедре педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации. Модуль разработан в соответствии с Программой развития (дорожной картой) СГМУ на 2021-2026 гг.

Занятия были проведены у двух групп врачей-ординаторов. В процессе обучения они познакомились с применением методов и средств искусственного интеллекта, получили дополнительные теоретические знания и навыки практического использования элементов искусственного интеллекта в сфере профессиональной медицинской деятельности.

Особый интерес у обучающихся вызвала возможность привлечения искусственного интеллекта для создания тренажеров и симуляторов, которые используются для отработки практических навыков на клинических кафедрах университета.