Иностранные абитуриенты выбирают Саратовский медуниверситет

26 мая 2022
Иностранные абитуриенты выбирают Саратовский медуниверситет

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского в числе ТОП-20 российских университетов принял участие в международном образовательном выставочном турне «Обучение в России – 2022» в странах Северной Африки.

СГМУ традиционно считается одним из самых популярных университетов среди абитуриентов из стран ближнего зарубежья, юго-восточной Азии и Африки. Около 1000 студентов из 59 стран мира проходят в настоящее время обучение в СГМУ. Одним из серьезных конкурентных преимуществ, которыми обладает Саратовский медуниверситет, является билингвальная система обучения: преподавание ведется на английском и французском языках.

Помимо высокопрофессионального преподавательского состава – практикующих врачей и ученых медицины – и обширной комфортной студенческой инфраструктуры, в Саратовском медуниверситете созданы все условия для разностороннего развития будущей личности врача. «Многочисленные научные кружки и спортивные секции, развитые институты молодежного самоуправления, обширная общественная, волонтерская, творческая деятельность деятельность - словом, каждый молодой человек, приехавший на обучение, будет жить насыщенной студенческой жизнью, и помимо качественного образования, приобретет актуальные надпрофессиональные компетенции», – резюмирует ректор СГМУ Андрей Еремин.

Положительные отзывы выпускников, вернувшихся домой после обучения, и родителей обучающихся сейчас студентов обеспечили большое внимание посетителей выставки к Саратовскому медицинскому университету. Несколько сотен человек обратились за подробной информацией о правилах приема в СГМУ.