«Красота природы родного края»
В рамках воспитательной работы студенты 2 курса 1 группы «Врачи будущего» вместе с куратором и доцентом кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии Е.Г. Дроновой посетили культурно-выставочный центр «Радуга». Экскурсия была посвящена выставке «Красота природы родного края».
Будущие врачи с большим интересом окунулись в историю и географию Саратовской области. Они выяснили, где берёт своё начало великая русская река Волга, а также услышали легенду о происхождении её названия.
Особое впечатление на студентов произвело знакомство с уникальными природными объектами нашего региона: извилистой и живописной реке Иргиз, величественных Змеевых горах, Хвалынском заповеднике с его реликтовыми соснами и меловыми горами.
Это мероприятие стало для студентов, многие из которых приехали учиться в Саратов из других регионов, ярким и познавательным событием, позволившим по-новому взглянуть на удивительный мир природы Саратовского края.
Коллектив кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии выражает благодарность организаторам и сотрудникам культурно-выставочного центра «Радуга» за гостеприимство и познавательную экскурсию.