Мастер-класс по неотложным состояниям
Ассистенты кафедры Скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи провели увлекательный мастер-класс по теме «Неотложные состояния у взрослых и детей» в рамках Дня открытых дверей.
Мероприятие собрало множество участников, среди которых были студенты, абитуриенты и все желающие познакомиться с тонкостями работы врачей скорой помощи.
Участники мастер-класса смогли увидеть в действии современные медицинские тренажеры, имитирующие различные экстренные ситуации. Под руководством опытных специалистов каждый смог попробовать себя в роли спасателя, оказывая первую помощь в симулированных условиях. Это позволило всем присутствующим лучше понять важность быстрых и правильных действий при возникновении критических ситуаций.
Мастер-класс стал отличным способом привлечь внимание к важности знаний в области первой медицинской помощи и продемонстрировать возможности современных технологий для обучения будущих медиков.