«Медицина будущего»
Две недели длился цикл занятий для учащихся 9 класса профиля «Медицина будущего» Лицея-интерната №64. Вели курс сотрудники кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины. Занятия были посвящены амбулаторно-поликлинической помощи и ее месту в системе здравоохранения различных стран мира.

Будущим абитуриентам рассказали про бережливую поликлинику, роль врача-терапевта в профилактике заболеваний и правила формирования здорового образа жизни у населения. Занятия провели заведующая кафедрой, докт. мед. наук, профессор Галина Шеметова и доценты кафедры, кандидаты медицинских наук Галина Губанова и Наталия Красникова.

В настоящее время Саратовский медуниверситет в Лицее-интернате №64 реализует общеразвивающую программу «Медицина будущего». Сопровождает процесс реализации программы Медицинский предуниверсарий СГМУ. Программа «Медицина будущего» способствует формированию у обучающихся академического мышления, а также высокой мотивации к осознанному выбору и успешному освоению медицинской специальности. Это – пример успешной коллаборации разных звеньев образовательной системы.